Подбор тура в прагу: пивной тур

пивной тур в прагуПодбор тура в Прагу не обойдётся без пива!

Сложно найти любителя пива, который не хотел бы совершить пивной тур в Прагу. Ведь этот город — поистине король пива! И по количеству старинных пивоварен он бьёт все рекорды. Для некоторых – это основная причина поездки в этот чудесный город. Да и вообще мало кто сможет уехать из этого города, так и не посетив знаменитых уютных пивных.

 

Поэтому перед тем, как ехать туда не поленитесь разузнать, какие же пивные из всех многочисленных стоит посетить. Что особо радует туристов, посещение пивных заведений не является таким уж дорогим развлечением, и каждый, более или менее, экономно может посетить парочку-тройку таких мест.

 

Оригинальный пивной тур в Прагу

Хотелось бы отметить некоторые из многочисленных пражских пивных.

  • «Пивоварский дом». Огромным плюсом этого заведения является то, что курить там запрещено категорически, и вам не придётся задыхаться едким дымом, как во многих барах. Так же, что немаловажно для русских туристов, официанты владеют русским языком, есть даже отдельное меню, где всё разъяснено. Пиво варится прямо на месте, а находится это заведение в центре города.
  • «У Медвидку». В данном случае, можно совместить проживание в гостинице 15 века с дегустацией пива, а также попробовать самое крепкое пиво в мире XBEER-33. В этом вам поможет грамотный подбор тура в Прагу.
  • «У Флеку». Довольно популярное место у туристов, а также одно из старейших. Особенностью этой пивоварни является особое тёмное карамельное пиво, которое больше нигде не попробовать.
  • «У козла». Лучшего места, чтобы попробовать «Kozel» не найти, тем более, что цены весьма демократичны. Да и атмосфера со старинными книгами, бутылками и фотографиями способствует погружению в то время.
  • «У Фердинанда». Здесь, почти в центре города, вы можете засидеться до ночи, потому что работает эта пивная до 2.00, и попробовать красное пиво с добавлением трав вы сможете тоже только здесь.
  • «У чаши». Это место прочно ассоциируется у всех с бравым чешским солдатом Швейком, да и интерьер оформлен в том же стиле, на стене висит всё тот же портрет Франца Иосифа, а также продают сувениры. Редкий пивной тур в Прагу не включает в себя это заведение.
  • «Бредовский двор». Весьма удивителен дизайн этого помещения с арками, кирпичами, иконами и огромным количеством окон, даже блюда там подают по-особенному.
  • «У Святого Томаса». Здесь раньше занимались варкой тёмного пива монахи и здание сохранило в себе характер того времени. В уютном подвальчике можно отведать «Бранник», сваренный по столетнему рецепту.
  • «У золотого льва». Эта пивная выдержана в классических традициях, есть даже возможность понаблюдать за изготовлением пива.

Обратите внимание на то, что подбор тура в Прагу включает в себя и выбор места проживания. Здесь мы можем посоветовать Hotel Miсhle, находящийся в Старой Праге и радующий своими комфортабельными номерами и великолепным персоналом.

Мы перечислили лишь малую часть пивных заведений в Праге. Есть из чего выбрать и посетить именно те места, которые подходят по ассортименту, ценам, расположению и атмосфере именно вам!

News Reporter