Как научиться управлять своим телом

Для тех, кто хочет идеально владеть своим телом, есть простой совет: балансируйте! Именно такие движения дают удивительное ощущение послушности собственного тела.

Воспользуйтесь баланс бордом – простым спортивным снарядом в виде доски, установленной на валик или мягкую полусферу. Шаткая конструкция дает сразу несколько степеней свободы. Удержать равновесие очень сложно, но возможно! Уже после нескольких тренировок вы на подсознательном уровне начнете ощущать, куда сместить руки или туловище, чтобы удержать равновесие.

Ты можешь все!

Понаблюдайте за тренировкой опытных райдеров. Например, за скейтбористами, сноубордистами или мастерами других досочных видов спорта. Вы удивитесь, насколько они маневренны. Скорость, мгновенная реакция и внезапные развороты – невероятные трюки приводят в восхищение! Конечно, такие пируэты доступны не всем. Но научиться просто балансировать может любой.

Полный контроль над своим телом даст невероятное удовольствие! При балансировании развиваются мышцы, которые сложно заставить работать при других нагрузках. Усилия, затраченные на покорение баланс борда, вознаграждаются незабываемым ощущением – ты можешь все!

Красивая фигура и хорошие эмоции – спутники баланс борда

Регулярные тренировки на баланс борде способствуют гармоничному развитию. На балансировочной доске можно легко и незаметно достичь такого состояния, когда становишься доволен собой и физически, и психологически. Красивая фигура, отсутствие стрессов, хорошее настроение становятся спутниками жизни!

Универсальность баланс борда

Первые балансировочные доски были придуманы детворой еще в те времена, когда рынок не был настолько насыщен всевозможными спортивными товарами. При отсутствии готовых изделий, детский мозг нашел интересное решение: доску установили на возвышенность, а затем старались на ней удержаться.

Такая простая детская задумка сегодня превратилась в красивый и удобный спортивный снаряд, который по простоте можно сравнить со скакалкой, а по универсальности с самым навороченным тренажером.

Доска имеет небольшой вес. Для нее всегда можно найти место для хранения. Баланс борд удобно перевозить в авто и даже в общественном транспорте. Вы всегда можете взять его в отпуск или на дачу. Да и возле рабочего места найдется свободный уголок, куда можно пристроить небольшой кусок доски.

Стопперы для безопасности

Баланс борд универсален во всем. Он безопасен для детей и взрослых. Главное первое время заниматься рядом с опорой. Если вы потеряете равновесие, и доска слишком сильно наклонится, то падение скорей всего не случится. Дело в том, что по бокам доски имеются стопперы. Они не дают ей прикасаться к полу, то есть полного наклона никогда не происходит. На такой поверхности удается быстро возвращать равновесие. Достигнув определенного опыта, вы научитесь легко становиться на доску и также легко покидать ее.

Не бойтесь начинать! Для освоения азов понадобится минут 15. И уже через несколько тренировок вы заметите весомый результат.

Статья предоставлена интернет магазином баланс бордов.

News Reporter