Как правильно одеваться летом?

Палящее летнее солнце может вызвать потливость, обезвоживание и даже потницу. Тем не менее, вы можете предотвратить некоторые из этих проблем, одеваясь по-умному и подбирая правильную одежду для защиты от жары. На сайте https://rostovmama.ru/articles/moda-i-krasota/modnye-platja-vesna-leto-2022.html можете узнать тренды на летние платья 2022.

Как правильно одеваться летом?

Придерживайтесь хлопчатобумажных тканей
Хлопок впитывает пот с тела и позволяет ему испаряться в воздухе. Он работает как полотенце, отводя влагу от кожи и препятствуя росту бактерий и дрожжей. Это делает ее идеальной тканью для лета, потому что она сохраняет прохладу и предотвращает инфекции. Вам следует избегать синтетических тканей, потому что в отличие от хлопка и других натуральных тканей, большинство синтетических тканей не дышит. Поэтому, когда вы потеете, пот не высыхает, как должен.

Выбирайте более светлые тона
Такие цвета, как белый, желтый, бежевый и другие светлые оттенки, сохраняют прохладу, потому что они отражают большую часть солнечных лучей обратно в атмосферу. С другой стороны, темные ткани имеют тенденцию поглощать эти лучи и задерживать их тепло, заставляя вас чувствовать себя еще жарче.

Носите свободную одежду
Летом избегайте тесной одежды, которая ограничивает кровообращение. Ваши кровеносные сосуды имеют тенденцию расширяться летом, чтобы ваше тело могло охлаждаться, пропуская тепло через кожу, поэтому возьмите за правило носить свободную и воздушную одежду, чтобы ваша кровь могла свободно циркулировать.

Выберите правильный стиль одежды
Лето ассоциируется с шортами, платьями и одеждой без рукавов, однако это не совсем идеальная одежда для этого сезона. Они подвергают вашу кожу воздействию солнечных лучей, вызывая такие проблемы, как УФ-повреждения и потница. Хотя мы должны наносить солнцезащитный крем перед выходом на улицу, многие люди на самом деле этого не делают, оставляя свою кожу уязвимой и незащищенной. Жара также сушит кожу, делая ее жесткой и более склонной к старению и появлению морщин.

News Reporter