Стеклотекстолит листовой

Стеклопластик — композитный материал, широко используемый в электротехнике. Изоляция из стекловолокна и смолы. Из стеклопластика изготавливают шайбы, опоры для электрооборудования, изоляторы высокого напряжения и т.п. Этот материал составляет основу подложки, на которой монтируются электронные компоненты.

Обработка композитов представляет определенные трудности. Входящая в его состав стекловолоконная пыль раздражает слизистые оболочки глаз и дыхательных путей, вызывает кожный зуд и повреждает технику. Высокие скорости резания при обработке материалов предъявляют особые требования к режущим инструментам и обусловливают их быстрый износ. По этой причине многие не берутся за обработку стеклопластика. Хорошая экстракция, использование фрез с алмазным напылением позволяет продуктивно работать с этим материалом.

 

Производство и применение различных конструкций деталей из композиционных материалов с каждым годом увеличивается. Сочетание высокого качества, отличной производительности и низкой стоимости привело к замене металлических деталей. Детали из ПКМ позволяют повысить надежность машин и механизмов, продлить срок их службы и уменьшить массу. В современной промышленности используются различные марки стеклопластиковых листов, по изготовлению деталей по чертежам

Назначение: полимерные; металлические; неорганические; комбинированные композитные.

Особенность:

Материалы изготовления: На основе фторопласта, капролона, текстолита, полиамида 6, стекловолокна, полипропилена и др. Компани «ЭЛМАТЕК»  предоставляет услуги по фрезерной обработки композитов.

Преимущества приложения:

  • повышенные прочностные характеристики – высокая износостойкость;
  • легкость механической обработки;
  • низкий удельный вес;
  • экономическая эффективность;
  • коррозионная стойкость, устойчивость к агрессивным средам. Элементы из полимерных композиционных материалов применяются в авиационной, космической, приборостроительной, судостроительной, автомобильной и специальной технике.

Область применения

Листовой стеклопластик – распространенный электроизоляционный материал, широко востребованный в производстве электротехнического оборудования. Также в электротехнической промышленности листовой фольгированный стеклотекстолит используется в качестве основы для печатных плат. Кроме того, этот материал также востребован в автомобильной, авиационной и судостроительной промышленности.

Детали и конструкции из стеклопластика могут работать в условиях воздействия агрессивных химических сред и высоких температур. Этот материал нетоксичен и совершенно безвреден для человека и окружающей среды.

 

News Reporter