Стоит ли строить дом из кермзитобетона?

Керамзитобетон — один из самых популярных современных строительных материалов. Он активно используется в том числе и для возведения жилых зданий. Если вы решите построить такой дом в Перми https://sk-individom.ru/ или любом другом городе, лучше обратиться в специализированную компанию. Какими же преимуществами и недостатками обладают здания, возведенные из этого материала?

Основные особенности строений

К числу преимуществ материала следует отнести экологичность. Для изготовления керамзитобетонных блоков используется только безопасное сырье. Как правило, они состоят из керамзита, песка, цемента и воды, иногда имеются различные добавки. Благодаря этому можно не беспокоиться о здоровье животных и детей.

Дома из керамзитобетона характеризуются высокими показателями звукоизоляции. По этой причине материал является оптимальным вариантом для возведения дома вблизи оживленной автострады. Причина этого заключается в том, что керамзитобетонные блоки имеют пористую структуру.

Еще один плюс керамзитобетона заключается в его доступной стоимости. Позволить себе дом из этого материала способен человек даже со средним заработком. Также он приобрел популярность за счет долговечности. Срок службы домов доходит до 75 лет и более. Кроме того, керамзитобетонные блоки характеризуются небольшим весом. Благодаря этому нет необходимости в обустройстве дорогостоящего прочного основания. Вполне достаточно обычного ленточного фундамента.

У керамзитобетона имеются и минусы. Он имеет не очень привлекательный внешний вид. По этой причине здания, построенные из этого материала, обязательно требуют как внутренней, так и внешней отделки. Это приводит к дополнительным расходам.

News Reporter