Стоит ли покупать квартиру на последнем этаже

Еще со времен СССР за квартирами, которые находятся на самых верхних этажах, зафиксировалась слава не очень хорошего жилья. Однако в последнее время все больше людей задумываются о том, чтобы купить квартиру https://natumbe.kz/prodazha-kvartir/ на последнем этаже, потому что на самом деле это жилье обладает целым рядом неоспоримых преимуществ.

Чем хороши квартиры на последних этажах

Они получили не очень хорошую славу по причине недостаточно высокого качества домов, возводимых в советское время. Крыши в них часто протекали, а также не имели надежной теплоизоляции, лифты постоянно ломались. Однако квартиры, расположенные на последних этажах современных домов, напрочь лишены всех перечисленных недостатков благодаря использованию инновационных технологий строительства.

К основным достоинствам описываемого жилья следует отнести отсутствие жильцов сверху, живописный вид из окна, отличную освещенность, а также то, что в квартиру попадает гораздо меньшее количество уличной пыли и грязи, шума и автомобильных выхлопных газов.

В квартирах, находящихся на последнем этаже, зачастую отсутствуют трубы инженерных коммуникаций, протянутые к потолку, в результате чего проведение ремонта не вызывает сложностей. А проходимость на лестничных площадках будет значительно меньше, чем на нижних и средних этажах, что положительно сказывается на уровне чистоты в подъезде. В своей квартире вы можете установить камин, а технический этаж использовать в роли кладовки. Также в современных домах потолки в таком жилье обычно более высокие, чем в остальном.

News Reporter