При всем изобилии предложений на рынке недвижимости снять офисное помещение, оказывается, не так-то просто. Риелторы сами говорят о том, что гораздо меньше сложностей с жилыми квартирами. Судя по всему, агент и арендатор не всегда изначально понимают друг друга. Тем очевидней становится необходимость искать офис от собственника https://rioteks.ru/constructions/biznes-tsentry/ напрямую. Чтобы исключить посредническое звено и ускорить взаимопонимание на пути к успешной сделке.

Какие типы офисов вызывают больше всего трудностей

Снять кабинет для какого-нибудь консалтингового центра или юридической фирмы относительно легко. Место для размещения столов. Электропроводка, проводной интернет, освещенность, герметичность окон, небольшой санузел где-нибудь на этаже. Вот, пожалуй, и все основные требования. Гораздо сложнее снять мастерскую, выставочный зал или площадку для проведения релаксирующих тренингов.

Первые шаги в поиске нужного помещения

Начните с составления плана. Что конкретно хотели бы видеть в офисе, который вам удастся найти в соответствии со своими требованиями. Почему это важно? Потому что действовать с конкретным видением проще, времени на лишние варианты тратить не придется.

Важные критерии поиска

На что обратить внимание при изучении предлагаемых вариантов:

  • площадь офиса;
  • район города;
  • соседство с другими предприятиями/компаниями, проходимость, удалённость от метро, транспортная развязка и т. п.;
  • наличие парковки для сотрудников и, возможно, клиентов вашей фирмы;
  • как организована уборка в офисе (есть закрепленный работник или придется его искать самостоятельно);
  • высотка потолков;
  • допустимость собственного ремонта (иногда владелец объекта против).

Мнение сотрудников тоже имеет значение. Например, слишком удаленный от центра офис может сподвигнуть часть работников к увольнению. Им неудобно тратить время на посещение кафе в обеденный перерыв. Впрочем, такую проблему решила бы организация питания в офисе, если технически существует такая возможность. Уточните у собственника офиса и этот момент тоже.

News Reporter