На отдых детей в Крыму Россия выделит около 2 млрд рублей

Правительство России готово потратить на детский отдых и оздоровление в Крымских пансионатах и организациях отдыха в Севастополе около 2 миллиардов рублей.

Стало известно, что около 1900000 тысяч рублей с государственного бюджета Российской Федерации правительство готово направить на финансирование детского летнего отдыха и оздоровления в пансионатах и лагерях, которые находятся в Крыму и Севастополе.Напомним, что 16 марта этого года жители Автономной Республики Крым проголосовали за вхождение республики в состав Российской Федерации на референдуме. В свою очередь уже 21 марта президент России подписал закон о ратификации договора вхождения Крыма и Севастополя в состав Федерации.С 1 мая на полуострове начался туристический сезон. На данный момент отдыхающих очень мало, но жители Крыма надеются на большой поток туристов из России ближе к лету ведь там есть отличные места отдыха для ваших детей.

В общем Крым планирует принять более 3 миллионов путешественников из Федерации. По словам представителей Ростуризма данное число туристов сопоставимо с количеством отдыхающих россиян на побережье Турции.На данный момент добраться до Крыма с России можно паромом или самолетом. Заметим, что глава государства уже принял решение увеличить количество паромов, которые будут переправлять туристов с России в Крым.Кстати напомним, что в конце прошлого месяца началась продажа единого проездного билета «автобус-паром-автобус» стоимостью 830 рублей.Напомним, что из-за катастрофической нехватки воды на территории Крыма был уничтожен весь урожай риса.

News Reporter