На кинофестивале в Каннах состоится дебют челябинского музыканта

В мае в рамках знаменитого Каннского кинофестиваля будет показана короткометражка Cosmodrome режиссера Йусефа Махмуди, музыку к которой сочинил молодой музыкант из Челябинска Роман Тучин.

Каннский кинофестиваль, к слову, является одним из самых авторитетных в своем роде. Он неоднократно давал путевку в профессию талантливым творцам, а настоящие корифеии режиссуры как, например, Ларс фон Триер, Дэвид Кроненберг, Жак Одиар и другие, привозили сюда лучшие работы. Теперь судьба подарила шанс вписать свое имя в историю знаменитого кинофорума и челябинскому музыканту.Роман Тучин работал над своим электронным проектом под названием VSTK10 на протяжении достаточно длительного времени. Еще больше интересной информации тут: http://ytazika.ru/.

После переезда во Францию южноуральский самородок познакомился с Йусефом Махмуди, огромнейшим почитателем космической тематики, наподобие той, что присутствует в «Гравитации» Куарона.«Слушал ли я саундтреки к другим фантастическим фильмам прежде, чем приступить к работе? – задается вопросом парень. – Да, это были «Бегущий по лезвию бритвы», «Темный рыцарь: Возрождение легенды», «Матрица». Еще хорошие саундтреки к «Девушке с татуировкой дракона» и «Обливиону».

Рома, кстати сказать, не просто снабдил фильм качественной музыкальной начинкой, но и сыграл в одном из его эпизодов. Над 45-минутной картиной в поте лица трудилась интернациональная команда, а это специалисты из Франции, Соединенных Штатов, Италии, Польши, Латвии, Литвы и, конечно же, России.А буквально в начале года стало известно, что Каннский кинофестиваль возглавил Пьер Лескюр.

News Reporter