Где купить дыню в Спб

Дыня — восхитительное растение, используемое в качестве десерта, которое очень популярно в странах по всему миру. Его сложно спутать с другими сладкими фруктами благодаря мягкой консистенции мякоти и характерной сладости.

Но дыни не так просты, как кажутся на первый взгляд, и к ним прилагается масса удовольствия. Мы готовы поделиться этой интересной информацией с вами. Если вам нужны вкусные дыни, то я знаю, где купить дыни в Санкт-Петербурге. Здесь в Спб покупаю дыню торпеду с поля. с доставкой на дом от компании ВкусДоставка, где можно купить не только вкусные десерты, но и другие продукты. На сайте имеются разные сорта дынь, поэтому вы можете полакомиться несколькими видами сладкого угощения. Цена вполне доступна для всех.

Дыню активно используют в медицине, в традиционном Китае — это точно. Кроме того, все общее – семена, стручки и мякоть, и даже листья используются для изготовления лекарств.

Где купить дыню в Спб

Семена дыни выбрасываются многими людьми и считаются непригодными для употребления из-за токсичных веществ. Но это относится не ко всем культурам. Во многих африканских и азиатских странах их едят после обжаривания во фритюре.

Хотя большинство дынь сладкие и содержат много сахара. Вообще-то, нет. В большинстве случаев дыни состоят не менее чем на 90% из воды, как и арбузы, что неудивительно, поскольку оба растения принадлежат к семейству тыквенных. А диетическим продуктом они считаются потому, что в ста граммах дыни содержится всего около тридцати калорий.

В странах Северной и Южной Америки собственно дыни изначально не было, а появились они только после того, как континент стали посещать европейцы. Но в то же время они прижились в некоторых районах и почитаются как местными жителями, так и евразийскими народами.

В Европе мускусная дыня появилась в средние века, но завоевала популярность лишь после небольшого перерыва. Сначала их использовали многие маги и целители для приготовления зелий. Но потом простые люди попробовали их и стали повсеместно использовать в своей еде.

В России долгое время дыни могли есть только очень знатные и богатые люди, этот фрукт стал очень дорогим продуктом.

Сегодня Китай является лидером по выращиванию бахчевых культур – почти четверть бахчевых культур в мире выращивается в Китае. А вот самая дорогая дыня в мире была выведена в Японии – это сорт Юбари, очень сладкий и вкусный, но недоступный большинству обывателей.

News Reporter