У любой пары могут возникнуть различные конфликты и разногласия. В этом случае эффективнее всего не нагнетать обстановку взаимными оскорблениями, а обратиться за советом к психологу https://psihologii.ru/. Он выслушает ваши проблемы, а затем подскажет, не собирается ли ваш партнер расторгнуть отношения и что с этим делать. Как же понять, что любимый человек что-то замышляет?

Наиболее распространенные признаки

В первую очередь стоит обратить внимание на эмоциональное состояние партнера. Стоит задуматься, если он перестал интересоваться вашими потребностями, мечтами, впечталениями и т. д. Кажется, что он даже не готов вас слушать.

Еще один признак — партнер неожиданно начал избегать обсуждения разногласий. Он игнорирует сложные темы и даже убегает от разговора. В этом случае со временем вы можете сильно отдалиться друг от друга.

Также стоит насторожиться, если отношения между вами охладели. Партнер больше не оказывает знаков внимания, старается избегать физического контакта и даже перестал интересоваться сексом. Он становится равнодушным и более сосредоточенным на себе, а ваши проблемы или успехи (к примеру, в работе) его совсем не интересуют.

Как правило, таким образом поступают исключительно трусливые люди. Они решили, что больше не любят партнера, но не могут решиться разорвать отношения. Такое поведение, считают они, со временем все равно вымотает вас, и вы сами предложите расстаться, взяв на себя ответственность. Опытный психолог поможет разобраться в себе и понять, как действовать, чтобы избежать расставания.

News Reporter